Confira a lista dos mesários convocados em Venâncio Aires

Publicado em 11/07/2018 às 10h34

Confira, na relação abaixo, os quatro nomes convocados para cada seção eleitoral de Venâncio Aires.

Local de Votação: 1015 - AABB (ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA BANCO DO BRASIL) 
Seção: 14 
EVERSON JOAO EICHLER PRESIDENTE DE MESA
RAFAEL FARIAS MACHADO 1º MESÁRIO
LISANDRO RAFAEL POSSELT 2º MESÁRIO
JULIA BETINA KROTH SECRETÁRIO

Seção: 140 
ROMEU SIEBENEICHLER PRESIDENTE DE MESA
ANGELICA TREIB 1º MESÁRIO
LUCI DIANE POSSELT 2º MESÁRIO
MAIQUEL INGREMANI SECRETÁRIO

Seção: 168 
RODRIGO LUIZ SELL PRESIDENTE DE MESA
JANAINA SIEBENEICHLER 1º MESÁRIO
CAMILA MOHR CHRISTMANN 2º MESÁRIO
TAINA BEATI NUNES SECRETÁRIO

Seção: 228 
PAULO PEDRO BUZATA PRESIDENTE DE MESA
CARINI LUIZA CAMARA 1º MESÁRIO
THIAGO FELIPE RUSCHEL 2º MESÁRIO
DÂNUZA DORNELES DOS SANTOS SECRETÁRIO

Seção: 240 
CARLA LILI MULLER PRESIDENTE DE MESA
BRUNO DE SOUZA TAVARES 1º MESÁRIO
MARILENE TERESINHA BARON ROHSLER 2º MESÁRIO
JULIANA INES JACOBSEN SECRETÁRIO

Local de Votação: 1066 - ESCOLA ESTADUAL WOLFRAN METZLER (AGRÍCOLA) 
Seção: 25 
JOAO SILVIO DO PRADO PRESIDENTE DE MESA
LUIZ HENRIQUE LOPES 1º MESÁRIO
CAREN ANDREZA TIRELLI SCHWARZBOLD 2º MESÁRIO
MARISE GOETTEMS SECRETÁRIO

Seção: 28 
MARIA FERNANDA QUEIROZ PRESIDENTE DE MESA
ANA MARIA BICA 1º MESÁRIO
OLIBIO FRANCISCO DA SILVA JUNIOR 2º MESÁRIO
MARILHA GABRIELA FERREIRA DOS SANTOS SECRETÁRIO

Seção: 171 
ROSANE PORTO PRESIDENTE DE MESA
ABIGAIL GOMES SOARES 1º MESÁRIO
ADILSON SEVERO 2º MESÁRIO
ANA CAROLINA GRASEL SECRETÁRIO

Seção: 244 
SIMONE FERNANDA HORBACH PRESIDENTE DE MESA
EMANUELE CRISTINE KROTH 1º MESÁRIO
PATRICIA CAROLINA MÂNICA 2º MESÁRIO
JONATHAN DE FREITAS SILVA SECRETÁRIO

Seção: 247 
JEFERSON JONATAN RIBAS GOMES PRESIDENTE DE MESA
JOCELAINE DIAS NUNES 1º MESÁRIO
KARIN FRANCHIESCA DOS SANTOS 2º MESÁRIO
JONAS DE CARVALHO KAUFMANN SECRETÁRIO

Local de Votação: 1074 - COLÉGIO OLIVEIRA 
Seção: 16 
JULIANA SCHUCK PRESIDENTE DE MESA
JAMILE WAGNER 1º MESÁRIO
JURACI ROSA ILHA MARTINS 2º MESÁRIO
CAROL NUNES TORRES SECRETÁRIO

Seção: 44 
JOEL LUCIANO DIAS PRESIDENTE DE MESA
SIMONE GELLER 1º MESÁRIO
JOSE RODOLFO BATTISTI RITTER DOS SANTOS 2º MESÁRIO
SILVIA MARIA NUNES CAVALHEIRO SECRETÁRIO

Seção: 133 
ALEXSANDRO BOBROSKI PRESIDENTE DE MESA
MARTA INES DRESCH SCHUCH 1º MESÁRIO
CASSIO RICARDO DE MORAES 2º MESÁRIO
LEANDRO LUIZ SCHMIDT SECRETÁRIO

Seção: 145 
FABIANA GHILARDI PRESIDENTE DE MESA
DANIEL ERNESTO LINCKE 1º MESÁRIO
RODRIGO MAYER 2º MESÁRIO
FRANCIELI KONZEN DA SILVA SECRETÁRIO

Seção: 150 
SUSANE BEATRIS DOS SANTOS PRESIDENTE DE MESA
ALINE MULLER DE ANDRADE 1º MESÁRIO
CRISTIANE PFAFFENSELLER 2º MESÁRIO
MORGANA ISABEL DE FREITAS SECRETÁRIO

Seção: 158 
LUCAS ANTONIO DA SILVA PRESIDENTE DE MESA
VERA LUCIA FERREIRA 1º MESÁRIO
FATIMA MARIA DE AVILA 2º MESÁRIO
ELISANGELA IOLANDA DO NASCIMENTO LEANDRO SECRETÁRIO

Seção: 209 
ANA CRISTINA DA COSTA PRESIDENTE DE MESA
JULIA GRAZIELA COUTINHO 1º MESÁRIO
ANA CAROLINA HICKMANN 2º MESÁRIO
DIANDRA ELIZA JANISCH GODOY SECRETÁRIO
Local de Votação: 1082 - ESCOLA MUNICIPAL PROF. ODILA ROSA SCHERER

Seção: 34 
MELINA ELLWANGER PRESIDENTE DE MESA
ANDREIA INES EISERMANN 1º MESÁRIO
LUCIMAR MARCON DA SILVA 2º MESÁRIO
MATHEUS DANIEL GOETTEMS HERMES SECRETÁRIO

Seção: 161 
ROBERTO PETRY PRESIDENTE DE MESA
ANA CAROLINA HAESER 1º MESÁRIO
MARCELO LUIS KAPPEL 2º MESÁRIO
ELISABETE BEATRIS DA SILVEIRA SECRETÁRIO

Local de Votação: 1090 - ESCOLA MUNICIPAL DOIS IRMÃOS 
Seção: 21 
MARIA DE LOURDES DE OLIVEIRA RIBEIRO PRESIDENTE DE MESA
CRISTIANE CORREIA DE OLIVEIRA 1º MESÁRIO
FABIO JOSE TERNUS 2º MESÁRIO
JULIO CESAR DE OLIVEIRA SECRETÁRIO

Seção: 134 
ALINE ZENEIDA DA SILVA PRESIDENTE DE MESA
GISELA SILVA DE MORAES 1º MESÁRIO
GEISON PIRES 2º MESÁRIO
LIANE MARIA STAFFEN SECRETÁRIO

Seção: 152 
GILBERTO KURZ PRESIDENTE DE MESA
PATRICIA RAFAELA FAGUNDES 1º MESÁRIO
JOSIANE ANTONI 2º MESÁRIO
MIRIANE SILVA DE MORAES SECRETÁRI

Seção: 208 
CRISCIANE ANGELA CORBELLINI PRESIDENTE DE MESA
CRISTIANE BEATRIS DE CAMPOS 1º MESÁRIO
MARCIO JOEL HAAS 2º MESÁRIO
JAQUELINE DANIELA KONIG SECRETÁRIO

Seção: 234 
FABRICIO JOSE DA SILVA PRESIDENTE DE MESA
CRISTIANE HERDINA 1º MESÁRIO
CLEITON JACI BOHN INOCENCIO 2º MESÁRIO
DEBORA BEATRIZ DA SILVA SECRETÁRIO

Local de Votação: 1112 - ESCOLA ESTADUAL CÔNEGO ALBINO JUCHEM 
Seção: 17 
KAROLINE BOTTON CASTILHOS PRESIDENTE DE MESA
CLAUDIA SIRLENE DE OLIVEIRA 1º MESÁRIO
JOSIANE KASPER FREITAS 2º MESÁRIO
RODRIGO LINCK SECRETÁRIO

Seção: 20 
RICARDO GELLER PRESIDENTE DE MESA
LILIAM JUNG 1º MESÁRIO
CASSIO JANCLEI BARROS DA SILVA 2º MESÁRIO
ANDRESSA HALMENSCHLAGER SECRETÁRIO

Seção: 27 
FABIO JOSE WESCHENFELDER PRESIDENTE DE MESA
PAMELA DA SILVA SOARES 1º MESÁRIO
PAULO CESAR FREITAS 2º MESÁRIO
CRISTIANE OLIVEIRA SCHIMUNECK SECRETÁRIO

Seção: 137 
GRAZIANE DE CAMPOS DOS SANTOS PRESIDENTE DE MESA
ANA ELISA DE SOUZA 1º MESÁRIO
SANDRA JANAINA HOCHSCHEIDT 2º MESÁRIO
SABRINA SANTOS LIMA SECRETÁRIO

Seção: 141 
LOUSANE NOWOTNY PRESIDENTE DE MESA
CLOVIS ALAN FERNANDES DA SILVA 1º MESÁRIO
KATHIA SEIBT WAGNER 2º MESÁRIO
GUSTAVO EDUARDO HICKMANN SIMON SECRETÁRIO

Seção: 172 
VINICIUS MALHEIROS RODRIGUES PRESIDENTE DE MESA
LUANA NATANAE GUTERRES DE CARVALHO 1º MESÁRIO
ROSA MARIA BEATI 2º MESÁRIO
LEA CRISTINA DANIEL SECRETÁRIO

Local de Votação: 1120 - ESCOLA ESTADUAL PROF. LEONTINA (SANTA TECLA) 
Seção: 1 
ALEX DA SILVA PRESIDENTE DE MESA
JESSICA ROSA REGERT 1º MESÁRIO
DAIANA KELLER 2º MESÁRIO
JANAINE RAQUEL JACOBSEN SECRETÁRIO

Seção: 48 
ELIANE DE FREITAS FILIPIN PRESIDENTE DE MESA
EDUARDO GABRIEL DELAVI 1º MESÁRIO
ANDRE FERNANDO DE SA DA SILVEIRA 2º MESÁRIO
ANA CLAUDIA MOSMANN SECRETÁRIO

Seção: 126 
LIANI TERESINHA SCHWENGBER PRESIDENTE DE MESA
ADRIANA DE LORENA SCHWAIKART 1º MESÁRIO
CATIA VIEIRA 2º MESÁRIO
JOSENI RODRIGUES DE OLIVEIRA SECRETÁRIO

Seção: 204 
ROBERTA CORREIA DE OLIVEIRA PRESIDENTE DE MESA
EDUARDO HENRIQUE CAMARA 1º MESÁRIO
CLENI TERESINHA FRANTZ 2º MESÁRIO
ANDREA CRISTINA DA CRUZ SECRETÁRIO

Local de Votação: 1139 - ESCOLA ESTADUAL MONTE DAS TABOCAS (GINÁSIO DE ESPORTES) 
Seção: 8 
ROSEMERI MEDEIROS PIRES PRESIDENTE DE MESA
EDUARDO MENDES 1º MESÁRIO
DIULLI MONITTIELI MÜLLER 2º MESÁRIO
ADRIANE INES KELLER SECRETÁRIO

Seção: 15 
THARSO DE BITTENCOURT BORGES PRESIDENTE DE MESA
MARCIA LUIZA HAAS BUCHNER 1º MESÁRIO
LUCIENE BASTOS IOCHIMS 2º MESÁRIO
JOAO ANDRE XAVIER SECRETÁRIO

Seção: 115 
CLEDIA DE FATIMA FERREIRA PANIZ PRESIDENTE DE MESA
CLAUDIA SOUZA 1º MESÁRIO
CLAUDIA REJANE DUARTE DA ROSA 2º MESÁRIO
ANGELA MARIA TRINDADE ILHA SECRETÁRIO

Seção: 143 
NAGIB AZARIO KANAAN PRESIDENTE DE MESA
ANDREIA CASSULI 1º MESÁRIO
MATHEUS FELTEN FROHLICH 2º MESÁRIO
ETIENE ETGES SECRETÁRIO

Seção: 144 
MARIBEL BRAATZ DA SILVA PRESIDENTE DE MESA
MARISTELA APARECIDA DE FREITAS 1º MESÁRIO
RUTH REGINA PEREIRA 2º MESÁRIO
PAULINE SCHWARZBOLD SECRETÁRIO

Seção: 241 
JULIANA BRANDÃO LIZARDI PRESIDENTE DE MESA
ANDERSON TEIXEIRA DA SILVA 1º MESÁRIO
CAROLINE MIRANDOLLI 2º MESÁRIO
NATÁLIA BUENO SECRETÁRIO

Local de Votação: 1147 - ESCOLA ESTADUAL ZILDA DE BRITO PEREIRA 
Seção: 139 
KARINA DOS SANTOS SCHIMUNECK HERMES PRESIDENTE DE MESA
ANA PAULA LOPES 1º MESÁRIO
PRISCILA TERESINHA FELI 2º MESÁRIO
JANAINE CRISTINA DA ROSA SECRETÁRIO

Seção: 149 
PAULO DA ROSA PRESIDENTE DE MESA
ELIANE BEATRIZ WAGNER DA ROSA 1º MESÁRIO
SILVIO ANDRE VILANTE 2º MESÁRIO
NATHANY SCHIRLEY JANDREY SECRETÁRIO

Seção: 151 
ADRIANA JAQUELINE MARTINS PRESIDENTE DE MESA
MARCIO GILMAR SCHLOSSER 1º MESÁRIO
JOSE LUIZ DA ROSA 2º MESÁRIO
BRUNA DOS SANTOS SECRETÁRIO

Seção: 159 
FLAVIA BEATRIS DOS ANJOS PRESIDENTE DE MESA
DAIANE DE OLIVEIRA OHLWEILER 1º MESÁRIO
MARLI TERESINHA DA SILVA 2º MESÁRIO
FATIMA CRISTIANE BARROS DA SILVA DE LIMA SECRETÁRIO

Seção: 165 
MICHELE ADRIANA DA ROSA FLORES PRESIDENTE DE MESA
GIRLENE SIMONE MANGANELLI 1º MESÁRIO
BRUNA LUIZA LERMEN 2º MESÁRIO
CAMILA DA SILVA MARTINS SECRETÁRIO

Seção: 203 
RAFAEL DE OLIVEIRA CAMARA PRESIDENTE DE MESA
MATEUS STEFENS 1º MESÁRIO
JOSIANE CRISTINA DE BORBA 2º MESÁRIO
LETICIA LIBARDI SECRETÁRIO

Seção: 216 
EMELIN NAILA EISERMANN PRESIDENTE DE MESA
ANI PAULINA DREYER SCHUCK 1º MESÁRIO
CLAUDETE INES DORR 2º MESÁRIO
DOUGLAS RAFAEL HAAS SECRETÁRIO

Seção: 242 
JULIANA ARNT ABICHEQUER RHEINHEIMER PRESIDENTE DE MESA
ELIANE INACIA CUNHA 1º MESÁRIO
TAIRINE JOSIELE RIEDEL 2º MESÁRIO
TAINARA RAFAELA CITTOLIN SECRETÁRIO

Local de Votação: 1155 - ESCOLA ESTADUAL 11 DE MAIO (CORONEL BRITO) 
Seção: 4 
JAIRO LUIS GRAEFF PRESIDENTE DE MESA
RAFAEL MARTINS DA SILVA 1º MESÁRIO
JOSELAINE DE OLIVEIRA ECKARDT 2º MESÁRIO
ANDRESA VIVIANE DE ARAUJO SECRETÁRIO

Seção: 75 
DANIELA BARBERINA DIAS PRESIDENTE DE MESA
LEANDRO HENRIQUE LOPES 1º MESÁRIO
JOEL MARIA DOS SANTOS 2º MESÁRIO
MARLON SCHEIBLER SECRETÁRIO

Seção: 138 
SIMONE OLIVEIRA DE FREITAS DIAS PRESIDENTE DE MESA
MAIARA JAQUELINE PACHECO 1º MESÁRIO
ALINE RAQUEL GABRIEL SILVEIRA 2º MESÁRIO
VANDERLEI CARDOSO DE MOREIRA SECRETÁRIO

Seção: 160 
VOLMIR SEBASTIAO FERREIRA PRESIDENTE DE MESA
VANDERLEI RODRIGUES FLORES 1º MESÁRIO
ROSILENE LUCIANE DA COSTA 2º MESÁRIO
CASSIA APARECIDA HERMES SECRETÁRIO

Seção: 202 
KATIA PAULA PACHECO PRESIDENTE DE MESA
CLAUDETE POSSELT HERMES 1º MESÁRIO
LUIZ CARLOS SCHUSTER 2º MESÁRIO
ELISANDRA SAMARA PINHEIRO DOS SANTOS SECRETÁRIO

Seção: 211 
CARLA SILVANA RASQUINHA PRESIDENTE DE MESA
JAQUELINE MILENE FERREIRA 1º MESÁRIO
ADRIANA CRISTINA KUFFEL 2º MESÁRIO
ANGÉLICA MARIA SCHWERTNER SECRETÁRIO

Seção: 243 
JANICE INES FERREIRA PRESIDENTE DE MESA
SIMONE ANDREA REIS 1º MESÁRIO
CAMILA SOARES DE OLIVEIRA STERTZ 2º MESÁRIO
ANGELICA SIMÃO DE MIRANDA SECRETÁRIO

Local de Votação: 1171 - ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ DUARTE DE MACEDO 
Seção: 10 
CLAUDIA ADRIANE CAMARA PRESIDENTE DE MESA
JOSE LUCIANO VIEIRA 1º MESÁRIO
ROSANE LOUZADA SOARES DE SOUZA 2º MESÁRIO
ADRIANA DEJANIRA DOS SANTOS SEIDEL SECRETÁRIO

Seção: 136 
LAURO GILBERTO ROYER PRESIDENTE DE MESA
MARCIO EVANDRO DOS SANTOS 1º MESÁRIO
FABIANA DE SOUZA 2º MESÁRIO
TATIANA CRISTINA OESTREICH SECRETÁRIO

Seção: 200 
LUANA ESCOBAR LEMOS ALVES PRESIDENTE DE MESA
CARLA ROBERTA ALVES DE MORAES 1º MESÁRIO
ANGELICA VERIDIANE DOS SANTOS 2º MESÁRIO
ANA PAULA SILVA SECRETÁRIO

Seção: 218 
ODAIR JOSE WESCHENFELDER PRESIDENTE DE MESA
INACIA ALEXANDRA DA SILVA ILHA 1º MESÁRIO
ALINE CRISTIANE DA SILVA 2º MESÁRIO
PAMELA MONALISE BAIERLE SECRETÁRIO

Seção: 236 
ALINE VANESSA ZEIDLER PRESIDENTE DE MESA
TATIANA CRISTINA LINKE CARVALHO 1º MESÁRIO
MAGUENI SABRINA PEREIRA 2º MESÁRIO
ARIEL AUGUSTO LEONHARDT SECRETÁRIO

Seção: 245 
MARCOS ALEXANDRE VIANA ROSA PRESIDENTE DE MESA
JANE DAMMANN 1º MESÁRIO
MARCIA ELIZIANE KOCH 2º MESÁRIO
LINEIA PADILHA SECRETÁRIO

Local de Votação: 1180 - COMUNIDADE SANTA BÁRBARA (LINHA CORONEL BRITO) 
Seção: 72 
LISETE VANDERLISE SANTOS OESTREICH PRESIDENTE DE MESA
DALANA REGINA NEUMANN 1º MESÁRIO
ANA PAULA POSSELT 2º MESÁRIO
JESSICA FERNANDA KIST SECRETÁRIO

Local de Votação: 1198 - ESCOLA MUNICIPAL ALFREDO SCHERER 
Seção: 19 
CLAUDECI KIST PRESIDENTE DE MESA
ANTONIO MARCIO GOETTERT 1º MESÁRIO
DAIELE SILVEIRA 2º MESÁRIO
CLAUDIA MELCHIORS SECRETÁRIO

Seção: 43 
NEUSA MARIA GRONWALDT PRESIDENTE DE MESA
EDUARDO GIOVANE DA COSTA 1º MESÁRIO
CAROLINE TAMIRIS SIENCIA 2º MESÁRIO
IOLANDA TERESINHA KWIATKWSKI ASSUNCAO DE OLIVEIRA SECRETÁRIO

Local de Votação: 1201 - GRÊMIO RECREATIVO SETE DE SETEMBRO 
Seção: 6 
SCHANA SCHERER BENDER PRESIDENTE DE MESA
ROBERTA SABRINA EUGENIO GIEHL 1º MESÁRIO
LILIANA BECKER MORAES 2º MESÁRIO
TAINAN ANGELICA ALVES PEREIRA SECRETÁRIO

Seção: 50 
ANGELA TERESINHA FRETTO PRESIDENTE DE MESA
JAQUELINE ANDREIA SCHWIN 1º MESÁRIO
ALEX JUNIOR WINCK 2º MESÁRIO
ANA PAULA KREIBICH SECRETÁRIO

Seção: 117 
GISELLE MACHADO BRUSDA PRESIDENTE DE MESA
LUANA ADRIELI DA SILVA SCHWANTES 1º MESÁRIO
WILLIAM JEAN ALVES PEREIRA 2º MESÁRIO
EDUARDA KAUFFMANN SECRETÁRIO

Seção: 132 
CAMILA ALEXANDRA DA ROSA PRESIDENTE DE MESA
BRUNA DOS SANTOS RASQUINHA 1º MESÁRIO
RAQUEL DAIANE DA SILVEIRA FISCHER 2º MESÁRIO
MARIANNA HEINEN SECRETÁRIO

Seção: 146 
PAULO CRISTIANO DO NASCIMENTO PRESIDENTE DE MESA
GISELLE SCHWEICKARDT 1º MESÁRIO
CAMILA STAUB FRESE 2º MESÁRIO
ANA PAULA BOGORNI SECRETÁRIO

Seção: 1 
JUSSARA PEREIRA DA ROSA PRESIDENTE DE MESA
DANIELLE SCHWEICKARDT 1º MESÁRIO
DIRCE MARIA WEBER GIOVANAZ 2º MESÁRIO
ADRIANO GILNEI WINCK SECRETÁRIO

Seção: 213 
CLAUDETE MARIA LEISMANN DA FONSECA PRESIDENTE DE MESA
GRAZIELA INES WINCK 1º MESÁRIO
ROSSANA LOPES SCHAEFER 2º MESÁRIO
POLUX MUNIZ GONCALVES SECRETÁRIO

Local de Votação: 1260 - SOVA (SOCIEDADE OLÍMPICA DE VENÂNCIO AIRES) 
Seção: 11 
TANIA MARIA WINKELMANN MARTINS PRESIDENTE DE MESA
IVETE INES HICKMANN LAHR 1º MESÁRIO
JEFERSON HENRIQUE RUPPENTHAL 2º MESÁRIO
MARCOS AURELIO DAHLEM JUNIOR SECRETÁRIO

Seção: 119 
SUSANA BEATRIS JUNQUEIRA PRESIDENTE DE MESA
EUCACIANA TERESINHA DA SILVA 1º MESÁRIO
ANDRE LUIS DA ROSA 2º MESÁRIO
CRISTIANE DE JESUS FERREIRA SECRETÁRIO

Seção: 156 
TATIANE INES DE OLIVEIRA LOPES PRESIDENTE DE MESA
DORIS PAULUS 1º MESÁRIO
EITOR KERN 2º MESÁRIO
JANAINA GRAZIELA LOPES SECRETÁRIO

Seção: 215 
MIRTES REGINA SULZBACHER PRESIDENTE DE MESA
CARLOS ALEXANDRE RODRIGUES 1º MESÁRIO
MARIANE JANAINA BRESCIANI 2º MESÁRIO
ANA CAROLINE ROSA SECRETÁRIO

Seção: 239 
KELI MARIA DA SILVA PRESIDENTE DE MESA
MARINA HENRIQUE 1º MESÁRIO
EDE MARIA BORCHARDT WEINBERGER 2º MESÁRIO
LUIS AUGUSTO WEBER MERCADO SECRETÁRIO

Seção: 248 
JULLYE MENDES DE OLIVEIRA PRESIDENTE DE MESA
TACIANE CRISTINA DA SILVA 1º MESÁRIO
DANIELE INES ARENHARDT 2º MESÁRIO
HANNA SULZBACH SANTOS CARVALHO SECRETÁRIO

Local de Votação: 1279 - SOCIEDADE DE LEITURAS 
Seção: 5 
JESSICA CRISTINA DE QUEIROZ PRESIDENTE DE MESA
KAROLINA ESTRAICH 1º MESÁRIO
TAINÁ ASSUNÇÃO DA COSTA 2º MESÁRIO
MARYLIN LINCK SCHMITZ SECRETÁRIO

Seção: 23 
SHANA AUDREI UHLMANN PRESIDENTE DE MESA
EVELIN VANESSA ETGES 1º MESÁRIO
AMANDA BOGORNI DETTENBORN 2º MESÁRIO
PRISCILA HAAS SECRETÁRIO

Seção: 32 
DINITRA CRISTINA GODOY ALVES PRESIDENTE DE MESA
JANETE WINTER KAUFMANN 1º MESÁRIO
SAMUEL NEIVEL 2º MESÁRIO
ANA CRISTINA GERHARD HECK SECRETÁRIO

Seção: 47 
IEDA MARIA SPECHT PRESIDENTE DE MESA
VITOR RICARDO DUARTE 1º MESÁRIO
ANA CAROLINA LENZ COSTA 2º MESÁRIO
GUILHERME HANSEL DOS SANTOS GASSEN SECRETÁRIO

Seção: 120 
JESSE DE LA TORRE RODRIGUES PRESIDENTE DE MESA
ADRIANO GONCALVES DA SILVA 1º MESÁRIO
JORDANA HICKMANN DOS SANTOS 2º MESÁRIO
CAROLINA TAIS WERLANG SECRETÁRIO

Seção: 142 
FABIANO DUARTE KROTH PRESIDENTE DE MESA
ALTAIR KERN 1º MESÁRIO
MARIA LUCIA COSTA 2º MESÁRIO
PATRICIA INES MULLER HICKMANN SECRETÁRIO

Seção: 147 
MARCIANA FERNANDA FREY PRESIDENTE DE MESA
ROSARIA GARCIA COSTA 1º MESÁRIO
DAIANA FERNANDA HERMES KAUFMANN 2º MESÁRIO
VANESSA CRISTINA DE MORAES SECRETÁRIO

Seção: 167 
ANA MARIA ESPINDULA PRESIDENTE DE MESA
LUCIANE DA CUNHA MYLIUS 1º MESÁRIO
NATALIA RECKZIEGEL 2º MESÁRIO
NICOLE FERREIRA SECRETÁRIO

Local de Votação: 1295 - ESCOLA MUNICIPAL DOM PEDRO I (CERRO DOS BOIS) 
Seção: 70 
CASSIA TATIANA FRANCO PRESIDENTE DE MESA
MICHELE ANDREIA WEBER DOS SANTOS 1º MESÁRIO
FERNANDA IARA HAAS CHAVES 2º MESÁRIO
ALINE MANHESAN CARVALHO KAUFMANN SECRETÁRIO
Local de Votação: 1309 - ESCOLA ESTADUAL JOÃO PÁDUA DA ROSA (PONTE QUEIMADA)

Seção: 52 
MARCOS ANTONIO DE QUADROS PRESIDENTE DE MESA
GILMARA NUNES BECKER 1º MESÁRIO
LOUVANE KIST EICHLER 2º MESÁRIO
REJANE CRISTINE FREY SECRETÁRIO

Local de Votação: 1317 - COMUNIDADE CATÓLICA SÃO JOSÉ (CERRO DOS BOIS) 
Seção: 85 
JOSIANE CHAVES HERMES PRESIDENTE DE MESA
ALINE CRISTINA FURST WAGNER 1º MESÁRIO
MARIA HELENA DA SILVA ILHA 2º MESÁRIO
ELOIR ERCI QUINTANA DE BRITO SECRETÁRIO

Local de Votação: 1325 - ESCOLA MUNICIPAL CRISTINO GOULART DA SILVA (CERRO DOS BOIS) 
Seção: 82 
MARISA FLORES NICOLAY PRESIDENTE DE MESA
ANA PAULA NUNES HEINEN 1º MESÁRIO
JANICE APARECIDA DA SILVA 2º MESÁRIO
BEATRIZ CRISTINA DE MOURA FERRO SECRETÁRIO

Local de Votação: 1333 - ESCOLA ESTADUAL ADELINA ISABELA KONZEN (ESTÂNCIA NOVA) 
Seção: 24 
CELSO LUIZ JANTSCH PRESIDENTE DE MESA
CAROLINE RAFAELA BOSING BECKER 1º MESÁRIO
ANA ALICE GREINER PEREIRA 2º MESÁRIO
TUANE GABRIELA MARTINS PORTO SECRETÁRIO

Seção: 163 
ELISANDRA RIEDEL HENDGES PRESIDENTE DE MESA
FERNANDA LUFT DE SOUZA 1º MESÁRIO
BARBARA RAFAELA MACHADO 2º MESÁRIO
TAINA LUANA VEIGA SECRETÁRIO

Local de Votação: 1341 - ESCOLA MUNICIPAL BENTO GONÇALVES (ESTÂNCIA SÃO JOSÉ) 
Seção: 80 
RICARDO ANDRE REICHERT PRESIDENTE DE MESA
GABRIELA CRISTINA HENDGES 1º MESÁRIO
CELOMAR DORR 2º MESÁRIO
CARINA TATIANA DAHMER SECRETÁRIO
Local de Votação: 1350 - ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA MANGUEIRÃO (LINHA MANGUEIRÃO)

Seção: 77 
MARCOS PAULO SCHMIDT PRESIDENTE DE MESA
JOAO HENRIQUE BOCK 1º MESÁRIO
LETICIA MARIA DOS REIS 2º MESÁRIO
JÉSSICA FAGUNDES SECRETÁRIO

Local de Votação: 1368 - ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA SÃO JOÃO (LINHA SÃO JOÃO) 
Seção: 78 
MARISA ELISABETE SCHONS PRESIDENTE DE MESA
INES TERESINHA SACKSER 1º MESÁRIO
ALINE ROSANA DE QUADROS 2º MESÁRIO
JOSIANI SCARTEZZINI PIFFER SECRETÁRIO

Local de Votação: 1376 - ESCOLA MUNICIPAL PROF. ROSINA SCHAUENBERG (RINCÃO DE SOUZA) 
Seção: 100 
ANDREIA REGINA HENDGES PRESIDENTE DE MESA
CIRLEI TERESINHA MUHL 1º MESÁRIO
ROSANA ALESSANDRA KAUFMANN 2º MESÁRIO
JENNIFER ALINE CHAVES SECRETÁRIO

Local de Votação: 1384 - ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE FÁTIMA (CAMPO GRANDE) 
Seção: 111 
MANOEL CARLOS ILHA PRESIDENTE DE MESA
TAIANE MARIEL BALD 1º MESÁRIO
ANDRIELE ALVES DE SOUZA 2º MESÁRIO
FABIANE SOELI MALDANER SECRETÁRIO

Local de Votação: 1392 - ESCOLA MUNICIPAL CORONEL THOMAZ PEREIRA (TAQUARI MIRIM) 
Seção: 94 
JENY FERREIRA DA SILVA PRESIDENTE DE MESA
CAMILA GRAZIELA QUADROS FONSECA 1º MESÁRIO
ANA PAULA NUNES 2º MESÁRIO
BARBARA JANAINA DE FREITAS SECRETÁRIO

Local de Votação: 1406 - COMUNIDADE NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO (EX-ESCOLA EST. ONDINA) 
Seção: 86 
MARCIO ROSILEI MARTINS PRESIDENTE DE MESA
ZILA DA SILVA FETT 1º MESÁRIO
CASSIA APARECIDA DA SILVA 2º MESÁRIO
GRAZIELI APARECIDA PITTOL SECRETÁRIO

Local de Votação: 1414 - ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CERRITO 
Seção: 54 
MARTA TERESINHA GRAEF DA SILVA PRESIDENTE DE MESA
EDON JOSE DESSOY 1º MESÁRIO
DAIANI GRAEF 2º MESÁRIO
LIANI QUOOS SECRETÁRIO

Local de Votação: 1422 - GINÁSIO DE ESPORTES DA PICADA NOVA (EX-ESCOLA ARTHUR EMÍLIO MYLIUS) 
Seção: 65 
GABRIEL KIST PRESIDENTE DE MESA
MARCIA FABIANE PEREIRA DE ALMEIDA 1º MESÁRIO
FERNANDO CHAVES SCHMITT 2º MESÁRIO
ROSILENE MARIA KOLLET DA SILVA SECRETÁRIO

Local de Votação: 1430 - SOCIEDADE DE DAMAS E CAVALHEIROS (TRAVESSÃO MARIANTE) 
Seção: 99 
ELEXANDRA SUELI WAGNER PRESIDENTE DE MESA
MONICA GUIMARAES PEREIRA 1º MESÁRIO
TIAGO MORAES DA SILVA 2º MESÁRIO
TIELI SANTIAGO SCHROEDER SECRETÁRIO

Local de Votação: 1449 - COMUNIDADE CATÓLICA SÃO CRISTÓVÃO (CHAFARIZ) 
Seção: 112 
MARCIA DE SOUZA PRESIDENTE DE MESA
CARINE SANTOS SANTIAGO 1º MESÁRIO
ROSELANE BRANDAO WAGNER 2º MESÁRIO
ALINE BORGES DE SOUZA SECRETÁRIO

Local de Votação: 1457 - ESCOLA ESTADUAL MARIANTE 
Seção: 76 
TATIANO DE CAMPOS PRESIDENTE DE MESA
VIVIANE DE FATIMA ROCHA 1º MESÁRIO
LUIS CEZAR ECKHARDT SOARES 2º MESÁRIO
ALEXANDRE LUIS RIBEIRO SECRETÁRIO

Seção: 105 
TAMIRES CARINE DE OLIVEIRA SANER PRESIDENTE DE MESA
GISELE NAJARA BRANDAO 1º MESÁRIO
JAQUELINE VIANA DANIEL 2º MESÁRIO
ANGELICA DA SILVA DE SOUZA SECRETÁRIO

Seção: 131 
PATRICIA MALLMANN REY PRESIDENTE DE MESA
BRUNA LETICIA PEREIRA GUEDES 1º MESÁRIO
RENATA DA ROSA DUTRA DA SILVA 2º MESÁRIO
WILLIAN DE ARAUJO DANIEL SECRETÁRIO

Seção: 148 
JOSE LAIRTON SALDANHA PRESIDENTE DE MESA
ELIANA DE ARAUJO HERTZ 1º MESÁRIO
MAICON FERNANDO DOS SANTOS 2º MESÁRIO
THIERRI SALDANHA DOS SANTOS SECRETÁRIO

Local de Votação: 1473 - ASSOCIAÇÃO DOS MORADORES E AMIGOS DA ITAIPAVA DAS FLORES 
Seção: 81 
LISIANE CRISTINA DA SILVA PRESIDENTE DE MESA
FERNANDA REIS 1º MESÁRIO
CATIA ELISIA FERREIRA 2º MESÁRIO
ANA CAROLINE DA SILVA SECRETÁRIO

Local de Votação: 1481 - ESCOLA MUNICIPAL DOM PEDRO II (LINHA HANSEL) 
Seção: 40 
KARINE BEATRIZ BAIERLE PRESIDENTE DE MESA
MATHEUS EICHELBERGER 1º MESÁRIO
ANDRESSA KLAFKE KIST 2º MESÁRIO
RENATA RIPPEL SECRETÁRIO

Seção: 154 
DAIANE CRISTINE FUNK PRESIDENTE DE MESA
TATIANA VIEIRA 1º MESÁRIO
ALEXANDRA DE BORBA TRENTIN 2º MESÁRIO
RAQUEL TERESINHA SEVERO SECRETÁRIO

Local de Votação: 1511 - COMUNIDADE SANTA TEREZINHA (LINHA BEM FEITA) 
Seção: 30 
FERNANDO EDUARDO VOGT PRESIDENTE DE MESA
JONAS FERREIRA 1º MESÁRIO
ANGELICA DE JESUS FERREIRA 2º MESÁRIO
CRISTIANE BEATRIZ KLAFKE SECRETÁRIO

Seção: 232 
PATRICIA INES DE SOUZA FERREIRA PRESIDENTE DE MESA
MATHEUS DA SILVA WEBER 1º MESÁRIO
RAFAEL MATHIAS FERREIRA 2º MESÁRIO
FERNANDA REGINA BOHN SECRETÁRIO

Local de Votação: 1520 - GINÁSIO POLIESPORTIVO DE OLAVO BILAC (OLAVO BILAC) 
Seção: 73 
SIDNARA INES PILZ PRESIDENTE DE MESA
DEONISIO LUIS HOCHSCHEIDT 1º MESÁRIO
CRISTIANE BOHN FRANTZ 2º MESÁRIO
TAMARA JOSIELE SCHWINGEL SECRETÁRIO

Local de Votação: 1538 - ESCOLA ESTADUAL LÉO JOÃO FROLICH (17 DE JUNHO) 
Seção: 35 
LAERCIO WICKERT PRESIDENTE DE MESA
ADRIANI INES SCHWERZ ENDLER 1º MESÁRIO
BRUNA WEYH 2º MESÁRIO
ISMAEL ALFREDO TROST SECRETÁRIO

Seção: 155 
VILSONIA FAGUNDES PRESIDENTE DE MESA
ALCIDA SCHWINGEL 1º MESÁRIO
VANESSA WEBER 2º MESÁRIO
RAFAEL LUIZ SCHWENDLER SECRETÁRIO

Local de Votação: 1554 - CABANA SÃO JUDAS TADEU (GRÃO PARÁ) 
Seção: 42 
MAIRE THEISEN OLIVEIRA PRESIDENTE DE MESA
THAISE MARIELE HEINEN 1º MESÁRIO
ANGELICA CRISTINA BARDEN 2º MESÁRIO
EVELIN SIEBENEICHLER SECRETÁRIO

Seção: 49 
PEDRO JACOBI PRESIDENTE DE MESA
NEIVA ROSANE PAULI 1º MESÁRIO
FRANCINI LUZIANA MALMANN 2º MESÁRIO
ELISA DEECKEN SECRETÁRIO

Local de Votação: 1562 - ASSESPE (EX-ESCOLA MUNICIPAL REYNALDO HUGO DORING) 
Seção: 
ANDRE LUIS FREY PRESIDENTE DE MESA
TAMARA SCHONARDT 1º MESÁRIO
NAIANA SCHONARDT VIDAL 2º MESÁRIO
JOSIANE ALINE ANGNES SECRETÁRIO

Local de Votação: 1570 - GINÁSIO DE ESPORTES LUIZÃO (EX-ESCOLA ESTADUAL SÃO LUIZ) 
Seção: 39 
RAQUEL HECK PRESIDENTE DE MESA
JAQUELINE RODRIGUES DA SILVA 1º MESÁRIO
ANGELICA ROSANE WAZLAWOSKY 2º MESÁRIO
WILLIAM LUIS PILZ SECRETÁRIO

Seção: 79 
BERNARDETE MARIA KIELLING PRESIDENTE DE MESA
JOSIELE ANDREIA RIBEIRO 1º MESÁRIO
GABRIELA SCHWENGBER 2º MESÁRIO
LUIS FELIPE STOLBEN SECRETÁRIO

Seção: 162 
ANA CLAUDIA HICKMANN PRESIDENTE DE MESA
DIOGO ALEXANDRE DA SILVA 1º MESÁRIO
GISELE CRISTINA KIST 2º MESÁRIO
PATRICIA INES HECK SECRETÁRIO

Local de Votação: 1597 - SOCIEDADE CULTURAL 25 DE JULHO (EX-ESCOLA GABRIELA MISTRAL) 
Seção: 108 
ARLEI JOSE SCHONARTH PRESIDENTE DE MESA
SUELI WICKERT 1º MESÁRIO
DEBORA SCHERNER FERREIRA 2º MESÁRIO
MARCOS ALBERTO WESCHENFELDER SECRETÁRIO
Local de Votação: 1619 - ESCOLA ESTADUAL N. SRA. DO PERPÉTUO SOCORRO (TRAVESSA)

Seção: 26 
MARISE INES LOURENÇO DA LUZ PRESIDENTE DE MESA
VANESSA ADRIANA BECKER 1º MESÁRIO
ALINE DO CARMO DORR 2º MESÁRIO
GLAUCE MARIA FERREIRA SECRETÁRIO

Local de Votação: 1627 - ASSOCIAÇÃO ESP. E RECR. SÃO JOSÉ (TRAVESSA) 
Seção: 74 
LONY EDITE BRUCH PRESIDENTE DE MESA
ELAINE INES BECKER 1º MESÁRIO
ANA SOLANGE DA ROSA LENHART 2º MESÁRIO
MARIA ERONI HICKMANN SECRETÁRIO

Local de Votação: 1635 - SOCIEDADE GRUPO DO LAR N. SRª. APARECIDA (TRAVESSA) 
Seção: 90 
LAERTE DA SILVA PRESIDENTE DE MESA
GREIS DANIELA DE CAMPOS 1º MESÁRIO
ANDRESSA DUARTE DA SILVA 2º MESÁRIO
CHARISE FREYTAG SECRETÁRIO

Local de Votação: 13 - COMUNIDADE SÃO FRANCISCO (EX-ESCOLA GEN. OSÓRIO) 
Seção: 84 
ANA PAULA JANISCH PRESIDENTE DE MESA
SIDNEY JOSE DA ROCHA 1º MESÁRIO
CARLOS ALEXANDRE CAMARGO 2º MESÁRIO
MARINA RIBEIRO SECRETÁRIO

Local de Votação: 1651 - CENTRO AGROSSOCIAL DE ARROIO GRANDE 
Seção: 29 
ANA MARISA DA ROSA PEITER PRESIDENTE DE MESA
JAQUELINE ISABEL DA SILVA 1º MESÁRIO
CINARA FATIMA DA SILVA 2º MESÁRIO
ALESSANDRA CRISTINA JUSTEN DE CAMPOS SECRETÁRIO

Local de Votação: 1660 - ESCOLA MUNICIPAL DEOLINDO PEREIRA DA COSTA (ARROIO GRANDE) 
Seção: 13 
EDSON RAFAEL ARNEMANN PRESIDENTE DE MESA
RANIELA LETICIA GODOY BORGES 1º MESÁRIO
PRISCILA MAGGIONI 2º MESÁRIO
FRANCIELI MARIA LIEBEL SECRETÁRIO

Local de Votação: 1678 - SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS (ARROIO GRANDE) 
Seção: 66 
CAROLINE MARIA RABUSCKE PRESIDENTE DE MESA
JUNIOR LUIS RUPPHENTAL 1º MESÁRIO
FABIO BETO NOWOTNY 2º MESÁRIO
FERNANDO FENGLER SECRETÁRIO

Local de Votação: 1686 - ESCOLA MUNICIPAL SANTA CATARINA (LINHA MAL. FLORIANO) 
Seção: 125 
CLAUDIA REJANE NIEDERMAIER STEIN PRESIDENTE DE MESA
SILVERIO RASCH 1º MESÁRIO
MARNEI REGIS CHRISTMANN 2º MESÁRIO
DARLI TERESINHA WOMMER SECRETÁRIO

Local de Votação: 1716 - COMUNIDADE SÃO JUDAS TADEU DE PICADA MARIANTE (EX-ESCOLA TIRADENTES) 
Seção: 207 
ADRIANO DOS SANTOS PEREIRA PRESIDENTE DE MESA
NILTON RICARDO KIST 1º MESÁRIO
JOICE JOCIANE PEREIRA 2º MESÁRIO
TAÍS ROBERTA FALLEIRO SECRETÁRIO

Local de Votação: 1759 - ESCOLA ESTADUAL HELENA BOHN (LINHA TEREZINHA) 
Seção: 38 
ALFEU WALMOR VOGT PRESIDENTE DE MESA
ADRIANA POSSELT 1º MESÁRIO
LEDIANE INES KRONBAUER 2º MESÁRIO
DIANA RAQUEL BRUCH SECRETÁRIO

Local de Votação: 1767 - ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA DUVIDOSA (LINHA DUVIDOSA) 
Seção: 67 
LAURO BECKER PRESIDENTE DE MESA
CARINE INES ANGNES HOCHSCHEID 1º MESÁRIO
GERSON RODRIGO ANTONI 2º MESÁRIO
ANGELICA INES KONRAD SECRETÁRIO

Local de Votação: 1775 - SOCIEDADE ESP. E RECR. SANTO ANTÔNIO (LINHA SANTANA) 
Seção: 55 
LIGIA REGINA JANGE SCHUCH PRESIDENTE DE MESA
ADRIANA LUIZA ALBRECHT 1º MESÁRIO
MARA CRISTIANA SPECHT 2º MESÁRIO
ANDERSON RODRIGO RICHTER SECRETÁRIO

Local de Votação: 1783 - PAVILHÃO COMUNITÁRIO PEDRO ÁLVARES CABRAL (LINHA SEXTO REGIMENTO) 
Seção: 124 
FERNANDO ANDRE PEITER PRESIDENTE DE MESA
LEANDRO JOSE RENZ 1º MESÁRIO
JONAS JUNIOR WENZEL 2º MESÁRIO
ANDRE MARCIANO BECKER SECRETÁRIO

Local de Votação: 1821 - ESCOLA ESTADUAL SEBASTIÃO JUBAL JUNQUEIRA (LINHA DEODORO) 
Seção: 113 
JOSINEI VALMIR RUPPENTHAL PRESIDENTE DE MESA
JESSICA TATIANA CARDOSO 1º MESÁRIO
JULIA ROBERTA SEHN 2º MESÁRIO
ELISA MARIA DRIES SECRETÁRIO

Seção: 153 
JOSIAS VALMOR RUPPENTHAL PRESIDENTE DE MESA
LISANDRA LOPES DE MELLO 1º MESÁRIO
LUIS CARLOS DE MOURA 2º MESÁRIO
ANDREA RAFAELA DA ROSA SECRETÁRIO

Local de Votação: 1830 - ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA E RECREATIVA MARIA MADALENA (LINHA MADALENA) 
Seção: 87 
ANA CARLA WUNSCH PRESIDENTE DE MESA
ARI RECKZIEGEL 1º MESÁRIO
FABIO ALEXANDRE STEIN 2º MESÁRIO
MARCIANE INES VOGEL WERMEYER SECRETÁRIO

Local de Votação: 1848 - ESCOLA MUNICIPAL OSVALDO CRUZ (LINHA CIPÓ) 
Seção: 88 
MARA TERESINHA FOCKING PRESIDENTE DE MESA
ALICE DANIELA BECKER 1º MESÁRIO
MARCOS ROBERTO SCHUSTER 2º MESÁRIO
KARINE GIOVANA STEHR SECRETÁRIO

Local de Votação: 1856 - ASSOCIAÇÃO DE LEITURA E CANTO DE LINHA ANDRÉAS (EX-ESCOLA AVAÍ) 
Seção: 12 
MARCIO FRANCISCO HENCKES PRESIDENTE DE MESA
GISLAINE DE SOUZA VICENTE STACKE 1º MESÁRIO
TAISSON TAIAN NEILAND 2º MESÁRIO
JEAN MARCOS WOLLMANN SECRETÁRIO

Local de Votação: 1872 - GINÁSIO DE ESPORTES DE LINHA STAMM (EX-ESCOLA PRESIDENTE VARGAS) 
Seção: 95 
LISANE ELISABETE WILLMS NIELAND PRESIDENTE DE MESA
CARLA BEATRIS WEBER 1º MESÁRIO
ISMAEL CARLOS FOCKINK 2º MESÁRIO
DANIEL PEISE SECRETÁRIO

Local de Votação: 1880 - PAVILHÃO COMUNITÁRIO 21 DE ABRIL (LINHA ESPERANÇA) 
Seção: 93 
FABIANE TAIS GOLLMANN PRESIDENTE DE MESA
SIRLENE LIZETE SCHWINN ZIBELL 1º MESÁRIO
RICARDO HENRIQUE POSSELT 2º MESÁRIO
HENRIQUE DANIEL BENDER SECRETÁRIO

Local de Votação: 1899 - GINÁSIO DE ESPORTES (EX-ESCOLA ESTADUAL SANTA ISABEL) 
Seção: 33 
MARCIO LUIS SIEBENEICHLER PRESIDENTE DE MESA
ROBERTO AUGUSTO HAUPT 1º MESÁRIO
VALDIR ERNESTO GOTTEMS 2º MESÁRIO
CARLOS IVAN BENCKE SECRETÁRIO

Local de Votação: 1902 - PAVILHÃO COMUNITÁRIO DA ESCOLA PRINCESA ISABEL (LINHA ISABEL) 
Seção: 128 
LISANI IVANIR POSSELT PRESIDENTE DE MESA
JOSIANE BEATRIZ BERGMANN 1º MESÁRIO
JOSIANE BEATRIZ SCHUSTER 2º MESÁRIO
NILSON POSSELT SECRETÁRIO

Local de Votação: 1910 - PAVILHÃO COMUNITÁRIO DA ESCOLA 13 DE MAIO (LINHA ISABEL) 
Seção: 62 
NIVIANE INES KELLER PRESIDENTE DE MESA
ARMIN BAIER 1º MESÁRIO
LEANDRO ANDRE MARKMANN 2º MESÁRIO
JOEL SCHWAIKART SECRETÁRIO

Local de Votação: 1929 - PAVILHÃO COMUNITÁRIO JOÃO GUTENBERG (LINHA SARAIVA) 
Seção: 56 
JORGE IVAN LAUFER PRESIDENTE DE MESA
RICARDO MARKMANN 1º MESÁRIO
JULIARA LUCIA PETERSEN 2º MESÁRIO
CARLO JULIANTRO GIEHL SECRETÁRIO

Local de Votação: 1937 - ASSOCIAÇÃO DE DAMAS LÍRIOS AZUIS (LINHA JULIETA) 
Seção: 127 
MARIA JANIRA PADILHA PRESIDENTE DE MESA
ANGELICA CRISTINI NEUMANN 1º MESÁRIO
LENICE GOETTEMS 2º MESÁRIO
VANDERIANE BEATRIZ ROESCH SCHOENINGER SECRETÁRIO

Local de Votação: 1945 - GINÁSIO DE ESPORTES DE LINHA CACHOEIRA (EX-ESCOLA EST. HELMUTH LEHMEN) 
Seção: 91 
NADIR MARLENE MOHR LEHMEN PRESIDENTE DE MESA
ANA PAULA RENZ 1º MESÁRIO
MARCIANO JAIR POHL 2º MESÁRIO
DAIRA JAINE VEDOIA SECRETÁRIO

Local de Votação: 1953 - SOCIEDADE DE DAMAS SEMPRE VERDE (CACHOEIRA BAIXA) 
Seção: 63 
HEITOR CLAUDIO KELLER PRESIDENTE DE MESA
SUELI GOLLMANN 1º MESÁRIO
LAERCIO VALMIR GOLLMANN 2º MESÁRIO
DAIARA LOIANE KRAMER SECRETÁRIO

Local de Votação: 1970 - ESCOLA MUNICIPAL JOÃO CÂNDIDO DE MOURA (MARMELEIRO) 
Seção: 60 
ANGELICA MARGARETE DA SILVA CITTOLIN PRESIDENTE DE MESA
VIVIANE MOREIRA DE QUADROS 1º MESÁRIO
EMERSON ARILSON DA SILVA FERREIRA 2º MESÁRIO
MARLETE PETRY SOARES FURTADO SECRETÁRIO

Local de Votação: 1988 - GINÁSIO DE ESPORTES DE LINHA BRASIL 
Seção: 59 
RONEI VOGEL PRESIDENTE DE MESA
MARCOS ANDRE KURTZ 1º MESÁRIO
RONALDO LUIS DA SILVA 2º MESÁRIO
JOAO PAULO FURTADO SECRETÁRIO

Seção: 118 
SANDRA ANDREIA OESTREICH PRESIDENTE DE MESA
LUIZ HENRIQUE ERTEL 1º MESÁRIO
PAULA VOGEL 2º MESÁRIO
MAIRA TRINDADE DOS SANTOS SECRETÁRIO

Local de Votação: 1996 - ESCOLA ESTADUAL CRISTIANO BENCKE (CENTRO LINHA BRASIL) 
Seção: 58 
MARISA LILIANE BARON PRESIDENTE DE MESA
CLECIA BENCKE JANTSCH 1º MESÁRIO
MERIDIANA ANDREA NAGEL 2º MESÁRIO
BÁRBARA SABRINA SCHWINN SECRETÁRIO

Local de Votação: 2003 - SOCIEDADE CULTURAL BOM HUMOR (EX-ESCOLA ESTADUAL 25 DE JULHO) 
Seção: 89 
ODAIR JOSE FAGUNDES PRESIDENTE DE MESA
MARINA HENCKES FREY 1º MESÁRIO
BRUNO BATISTA FREDRICH 2º MESÁRIO
LUIS FELIPE BECKER SECRETÁRIO

Local de Votação: 2038 - COMUNIDADE EVANGÉLICA DE MARECHAL FLORIANO 
Seção: 69 
MARCOS RAFAEL RASCH PRESIDENTE DE MESA
BRUNA LUISA LUDWIG 1º MESÁRIO
ELIANA MARIA SCHWINN 2º MESÁRIO
JAIR LUIS BENCKE SECRETÁRIO

Seção: 109 
ADRIANE INES HAUPT PRESIDENTE DE MESA
MARCOS ANDRE PEITER 1º MESÁRIO
JULIA REGINA KLAMT 2º MESÁRIO
TATIANA INES KELLER SECRETÁRIO

Local de Votação: 2046 - ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA E RECREATIVA VIDA NOVA (HARMONIA DA COSTA) 
Seção: 68 
TASSIANA ANDRESSA SCHWENDLER PRESIDENTE DE MESA
JOSELAINE MARIA KROTH MARKMANN 1º MESÁRIO
MONIZI DAIANE PARCKERT 2º MESÁRIO
ARIEL ELIAS SCHWENDLER SECRETÁRIO

Local de Votação: 2054 - ESCOLA ESTADUAL FRIDA RECKZIEGEL (PALANQUE) 
Seção: 7 
LIDIA ISABEL SCHONS SAUSEN PRESIDENTE DE MESA
SILVIA INES PEREIRA 1º MESÁRIO
NICOLAU DINIOR SCHNEIDER 2º MESÁRIO
KETLIN THAIS SALDANHA SECRETÁRIO

Seção: 135 
NOELY SAUSEN STEIN PRESIDENTE DE MESA
CARMEN SOLANGE DE SOUZA 1º MESÁRIO
EDSON JOSE DE BORBA 2º MESÁRIO
ALEXSANDRA MARIA SCHONARTH SECRETÁRIO

Seção: 157 
CARLOS JOSE DOS SANTOS PRESIDENTE DE MESA
ADRIEL JOSEMAR RIBEIRO 1º MESÁRIO
PATRICIA CRISTIANE DOS SANTOS 2º MESÁRIO
JESSICA DAIANE FALEIRO SECRETÁRIO

Local de Votação: 2070 - GINÁSIO DE ESPORTES (LINHA HERVAL) 
Seção: 103 
DANIELA BERGENTHAL NUNES PRESIDENTE DE MESA
LUCI TERESINHA PALUDO 1º MESÁRIO
VANIA FABRIEL LORD 2º MESÁRIO
ANGELICA BEATRIZ PEREIRA SECRETÁRIO

Seção: 114 
JULIANA CRISTINA PERTILE PRESIDENTE DE MESA
PAULA JANAINA LISBOA HERMES 1º MESÁRIO
VANESSA ANDRIEL LORD 2º MESÁRIO
LIDIANE LETICIA PEREIRA VICENTE SECRETÁRIO

Seção: 116 
JULIANA MACEDO DE CAMPOS PRESIDENTE DE MESA
CARLA LUCIA MULLER 1º MESÁRIO
ROSANA ELISA EMMEL STEIN 2º MESÁRIO
ISMAEL DE BRITO SECRETÁRIO

Local de Votação: 2100 - PAVILHÃO COMUNITÁRIO SÃO JOÃO BATISTA (LINHA SANTA EUGÊNIA) 
Seção: 92 
LEANDRO ANDRE WESSLING PRESIDENTE DE MESA
ADRIANA FABIOLA BRANDT 1º MESÁRIO
MAIRA BARTIRA KAUFMANN 2º MESÁRIO
ANNA LUCIA EICHELBERGER SECRETÁRIO

Local de Votação: 2119 - ESCOLA MUNICIPAL SÃO PEDRO (LINHA ANTÃO) 
Seção: 46 
CARINE INES PILZ PRESIDENTE DE MESA
CARMEN DIOVANE PILZ 1º MESÁRIO
SILVANE KRETSCHMER DOS SANTOS 2º MESÁRIO
GESSICA ELIS WESSLING SECRETÁRIO

Local de Votação: 2135 - COMUNIDADE SANTO ANTÔNIO (EX-ESCOLA EST. DE LINHA SAPÉ) 
Seção: 31 
CLERIO JOSE KROTH PRESIDENTE DE MESA
SUSANE RUPPENTHAL SILBERSCHLAG 1º MESÁRIO
KELLY ADRIANA GERLACH 2º MESÁRIO
FELIPE GUSTAVO EICHELBERGER SECRETÁRIO

Local de Votação: 2151 - GINÁSIO DE ESPORTES DE TANGERINAS (EX-ESCOLA EST. DE TANGERINAS) 
Seção: 83 
MARLA BEATRIZ BICK PRESIDENTE DE MESA
ADRIANI MAGIONI 1º MESÁRIO
DANIEL ALBERTO DE OLIVEIRA 2º MESÁRIO
GUILHERME BOHM SECRETÁRIO

Seção: 169 
ROSEMERI GRACIELA NEU PRESIDENTE DE MESA
BRUNA CAROLINE FRANCETTO 1º MESÁRIO
PATRICIA REICHERT TRINDADE 2º MESÁRIO
GILMAR CARVALHO DA ROSA SECRETÁRIO

Local de Votação: 2160 - ESCOLA MUNICIPAL NARCISO MARIANTE CAMPOS (TANGERINAS) 
Seção: 36 
DIEGO ANDRE HERMES PRESIDENTE DE MESA
CRISTIANO ANDRE SALIN 1º MESÁRIO
BETINA LUIZA SCHUCK 2º MESÁRIO
LUANA WEBER SECRETÁRIO

Local de Votação: 2186 - ESCOLA ESTADUAL PEDRO BENO BOHN (LINHA ARLINDO) 
Seção: 53 
MARCIA REJANE DE CAMPOS SCHIMUNECK PRESIDENTE DE MESA
CAMILA HENN 1º MESÁRIO
LUANA LOEBENS 2º MESÁRIO
MICHELE LUIZA BRANDT DE OLIVEIRA SECRETÁRIO

Seção: 71 
MICHELI INES KANNENBERG DA ROSA PRESIDENTE DE MESA
SABRINA SCHIMUNECK 1º MESÁRIO
LIGIA RAQUEL SEHN 2º MESÁRIO
JESSICA MARTA DE OLIVEIRA LEHMEN SECRETÁRIO

Local de Votação: 2224 - SALÃO COMUNITÁRIO DE LINHA ALTO PAREDÃO (EX-ESCOLA) 
Seção: 61 
LORECI TERESINHA WILLMS PRESIDENTE DE MESA
JOSIELI FATIMA DA SILVA 1º MESÁRIO
JOICE TERESINHA SACKSER 2º MESÁRIO
SANDRA COSTA SECRETÁRIO

Local de Votação: 2232 - COMUNIDADE CATÓLICA MENINO JESUS (BATISTI) 
Seção: 214 
PAULO BACK PRESIDENTE DE MESA
SILVANIA DA SILVA 1º MESÁRIO
JULEIDE BERTOLOTO DELO 2º MESÁRIO
ELTON UBIRATAN BRUM BARCELOS SECRETÁRIO

Seção: 221 
RAQUEL GRACIELA DA CRUZ PRESIDENTE DE MESA
DIEGO SOARES SANTOS 1º MESÁRIO
ALECXANDRA CRISTINE SCHLOSSER 2º MESÁRIO
RAFAEL HENRIQUE DA ROSA SECRETÁRIO

Local de Votação: 2259 - COMUNIDADE SANTA RITA DE CÁSSIA 
Seção: 2 
IROCELI PEDRO DA SILVEIRA PRESIDENTE DE MESA
GILMAR MATHIAS DA ROSA 1º MESÁRIO
MAQUELI ANDRESSA STREICH DOS SANTOS 2º MESÁRIO
CLAUDETI RODRIGUES SECRETÁRIO

Seção: 3 
GILNEI ANDRE GONÇALVES PRESIDENTE DE MESA
CARLA BEATRIZ SERAFINI 1º MESÁRIO
DIEGO ANDRE SCHMITZ 2º MESÁRIO
ANDRESSA SEIBT HICKMANN SECRETÁRIO

Seção: 9 
MARCIANO ALEXANDRE DE BORBA PRESIDENTE DE MESA
MARCIA ANDREA SOARES DA COSTA 1º MESÁRIO
JORGE DALTRO SCHEIBLER 2º MESÁRIO
VAGNER TEIXEIRA DA ROSA SECRETÁRIO

Seção: 121 
MOISES RODRIGUES PRESIDENTE DE MESA
RAQUEL DA SILVEIRA 1º MESÁRIO
JOSIANE DE MELLO 2º MESÁRIO
MARLISE INES RUPPENTHAL SECRETÁRIO

Seção: 130 
ANDRIELI DALMOLIN PRESIDENTE DE MESA
DANIELE CASSIA AGUIAR PRESSLER 1º MESÁRIO
FERNANDA SALDANHA 2º MESÁRIO
ANA PAULA SOUZA DA SILVEIRA SECRETÁRIO

 

Fonte: Jornal Folha do Mate
Créditos: Cristiano Wildner 

voltar para Notícias - Geral

left show fwB tsN|left tsN fwB|left show tsN fwR|c05||skype_c2c_logo_img|news login uppercase c05 b01 bsd|fsN uppercase c05 fwB sbss|fwR c05 uppercase b01 bsd|login news uppercase b01 bsd fsN tsN fwB c15|tsN fwR uppercase c05|fwR c05 uppercase|content-inner c05||