Destaque Esportivo celebra resultados 2018

Publicado em 05/12/2018 às 16h02

No próximo dia 11 a comunidade Venâncio-airense vai conhecer os grandes destaques do Esporte da Capital Nacional do Chimarrão.  Uma solenidade na Câmara de Vereadores vai reunir atletas, dirigentes e a comunidade esportiva para conhecer os agraciados de 2018. 

O evento inicia às 19h e é realizado pela Secretaria de Esportes em parceria com o Conselho Municipal de Esportes e a Coordenadoria de Comunicação da Prefeitura. Neste ano o evento apresenta a novidade das categorias ouro, prata e bronze e vai premiar os dirigentes e esportistas. 

As inscrições encerraram no final do mês de novembro onde 17 dirigentes foram inscritos para participar da premiação e 45 atletas que buscam a premiação máxima da noite. Os currículos serão avaliados pelo Conselho e os vencedores anunciados na grande solenidade. 


Dirigentes inscritos 2018 

1.      Ademir Espíndola - Futsal Taça da Amizade
2.      Alberto Andrees - Futebol de Campo Taça da Amizade
3.      Belmair M. Ilha - JEVA Escola Crescer
4.      Carlos Maldaner - BMX Mocva
5.      Chico Rech - Fisiculturismo Academia Corpo Ideal
6.      Elias José Bresciani - Copa Assespe de Futsal
7.      Gilberto S. Dos Santos - Liga Venâncio-airense de Bocha
8.      João Ricardo Walker - Futebol Sete Taça da Amizade
9.      Liciane Inês S. Martins - Voleibol Escola Monte das Tabocas
10.     Marcelo Joaquim Pereira - Futsal Escolinha AUBF
11.     Marco Antônio Pretto - Judô Sova
12.     Marcos José Bresciani - Taça da Amizade
13.     Miguel Genildo Greiner - Futebol Americano Bulldogs
14.     Naira Lourdes Lopes da Silva - Voleibol Academia Lifestyle / Lancheria V.Aires
15.     Regina Käfer - Patinação Artística Patins Sul
16.     Roberto Luis Hickmann - Futebol de Campo E.C.Palanque
17.     Selomar Davis - Futsal e Futebol de Campo Ong SeloR17


 Atletas Destaques 2018 

1.      Arthut Roehl Bernstein - Futsal AUBF
2.      Bayard Bizarro de Oliveira Santos - Kart VKC
3.      Bruno Braz - Futebol de areia da Taça da Amizade
4.      Bruno Quadros - Futsal e Futebol Ong SeloR17
5.      Camila dos Santos Gomes - Fisiculturismo Academia Corpo Ideal
6.      Camila Tostes da Rosa - Futsal Feminino Taça da Amizade
7.      Carlos Wiebbelling - Kart VKC
8.      Davi Giuliani Fin - Xadrez Escola Monte das Tabocas
9.      Éder Luis Martins - BMX Mocva
10.     Eduardo Webber - Futebol E.C.Guarani
11.     Gabriel Batista Freitag - Basquetebol EMEF Cidade Nova
12.     Gabriel Marth - Futebol Sete escolinha Taça da Amizade
13.     Geisebel Cristine Gomes - Futebol Sete feminino Taça da Amizade
14.     Gustavo dos Santos Fiuza - Futebol Ong SeloR17
15.     Jair Mahl - Futebol Sete veteranos Taça da Amizade
16.     Leandro Daniel dos Santos Silva - Fisiculturismo Academia Corpo Ideal
17.     Leandro Kebin - Boliche Silver Bowling Bar
18.     Leonardo Antônio de Borba - BMX Mocva
19.     Lívia Haas Heinen - Patinação artistica Patins Sul
20.     Luana da Costa - Judô Sova
21.     Luana Inês da Silva Martins - Futsal Escola Crescer
22.     Luciano Scheibler - Futsal veteranos Taça da Amizade
23.     Magno dos Santos - Futsal força livre Taça da Amizade
24.     Marcelo Duarte Ferreira - Judô Sova
25.     MArcus Konzen - Futebol Taça da Amizade
26.     Maria Bertram Seibt - Bolão Soc. dos Motoristas
27.     Murilo Portella - Futebol E.C.Guarani
28.     Naiara Simões - Patinação artistica Patins Sul
29.     Nandriely Vanderlise Gollmann - Atletismo Escola Crescer
30.     Nathália Bortoluzzi - Patinação artistica Patins Sul
31.     Paulinho Campos - Futebol de areia força livre Taça da Amizade
32.     Paulo Adair Simon - Bocha Balneário Webber
33.     Rafael Henrique Debald - Veloterra Mocva
34.     Roberto Janisch - Futebol sete força livre Taça da Amizade
35.     Robson Moraes Santos - Futebol E.C.Palanque
36.     Rodrigo Fausto - Futebol americano Bulldogs
37.     Rodrigo Weschenfelder - Futebol E.C. Guarani
38.     Sabrina Seleri - Voleibol Feminino
39.     Thomás Severo - Jiu-Jitsu Garra Team Venâncio Aires
40.     Valdir Scheibler - Futsal Veteranos Copa Assespe
41.     Valmor de Souza Costa - Futebol de areia veteranos Taça da Amizade
42.     Vanice Daniela Machado - Futebol de areia feminino Taça da Amizade
43.     Volnei Ruaro - Futebol aspirante Taça da Amizade
44.     Willian Cassiano Ferreira - Futsal força livre Copa Assespe
45.     Yasmin Hickmann dos Santos - Futsal Escola Crescer

 

Fonte: PMVA
Créditos: Adriene Antunes

voltar para Notícias - Prefeitura

left show fwB tsN|left tsN fwB|left show tsN fwR|c05||skype_c2c_logo_img|news login uppercase c05 b01 bsd|fsN uppercase c05 fwB sbss|fwR c05 uppercase b01 bsd|login news uppercase b01 bsd fsN tsN fwB c15|tsN fwR uppercase c05|fwR c05 uppercase|content-inner c05||